Возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь»

12 Мая 2023

В преддверии 78-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов прошла торжественная церемония у Вечного огня на проспекте Победы города Оренбурга.

В памятном мероприятии приняли участие студенты-спасатели СПСО «Феникс» Института УР и КБ ОГАУ, активисты Оренбургского РО ВСКС совместно с ректором Оренбургского государственного аграрного университета Алексеем Геннадьевичем Гончаровым и и.о. начальника УМП ОГАУ Гетманской Е.Л.

Губернатор области Денис Владимирович Паслер почтил память павших героев, возложив венок у Вечного огня.

Участниками церемонии стали сотрудники ГУ МЧС России по Оренбургской области, ветераны боевых действий и члены их семей, руководители силовых структур, представители Правительства области, военные, религиозные и общественные деятели, студенты учебных заведений города Оренбурга.

Память о тех, кто не вернулся с фронта, почтили минутой молчания. Никто не забыт, ничто не забыто!

Деканат Института УР и КБ