Патриотическая квест-игра «На безымянной высоте»

12 Мая 2023

5 мая Управление молодёжной политики администрации города Оренбурга в рамках празднования Дня Победы организовала патриотическую квест-игру «На безымянной высоте» с целью поддержания патриотизма среди молодежи.

Квест-игра была посвящена 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты-спасатели СПСО «Феникс» Института УР и КБ ОГАУ, активисты Оренбургского РО ВСКС приняли участие в данном мероприятии и организовали тематические площадки: «Безопасный транзит», локация по транспортировке пострадавших на носилках и «Санчасть», локация оказания первой помощи.

Более 400 человек; 2 игры по 15 команд в каждой, в первой приняли участие школьники, во второй - студенты. Все они проходили самые разные локации и отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной войны.

В рамках данного мероприятия Благодарностями Управления молодёжной политики администрации города Оренбурга за личный вклад в организацию и проведение военно-исторического квеста «На безымянной высоте», посвящённого 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, были награждены все аттестованные студенты-спасатели отряда «Феникс», участники выше обозначенного мероприятия.

Деканат Института УР и КБ