Экологи разрабатывают туристические эко-маршруты

19 Мая 2023

Биоэкологи разрабатывают маршруты путешествий.

Активная работа кафедры биоэкологии в рамках программы развития внутреннего туризма и создания туристических маршрутов на территории нашей области продолжается уже более трех лет. В этом году активно продвигается велотуризм, как активный спортивный вид досуга молодежи.

Вместе с преподавателями кафедры студенты проехали по трассе Оренбург - Соль-Илецк, продумывая локации и остановки. Проехали и по трассе Оренбург-Медногорск, просчитывая сложность веломаршрута, выстраивая линию выбора походной тактики. Посетили несколько интересных локаций в Донгузской степи, горе Боевой, на старом вулкане Блавтомака под Медногорском. Предложения наших студентов будут положены в основу эко-велопутешествия по Южному Уралу, который планируется выдвинуть на грант.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ Филиппова А.В.