Аттестация на присвоение квалификации «Спасатель»

22 Мая 2023

16 мая состоялось заседание комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателей Оренбургской области.

Председателем аттестационной комиссии является Сергей Викторович Балыкин – первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Студенты Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ в количестве 10 человек и студенты Института физической культуры и спорта ОГПУ в количестве 3 человек прошли обучение по программе «Первоначальная подготовка спасателей» и были допущены к прохождению аттестации на присвоение квалификации «Спасатель».

С 27 марта по 11 мая 2023 года студенты освоили программы: «Первоначальная подготовка спасателей МЧС России к ведению поисково-спасательных работ», «Подготовка добровольных пожарных дружин» в объеме 113 часов!

К обучению получили допуск студенты, соответствующие медицинским требованиям для работы в условиях ЧС, выполнили все необходимые нормативы по физической подготовке, прошли психофизиологическое освидетельствование на предмет пригодности к выполнению аварийно-спасательных работ, стрессоустойчивости.

По итогам аттестации 10-ти студентам Института УРиКБ ОГАУ и двум студентам Института ФКиС ОГПУ единогласно присвоена квалификация «Спасатель» и «Добровольный пожарный»!

Деканат Института УР и КБ