12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Первое знакомство с производством

29 Мая 2023

В рамках учебно-ознакомительной практики студенты 1 курса направления подготовки «Управление в технических системах» 26 мая посетили АО «Завод бурового оборудования».


Организаторами мероприятия выступили заведующий выпускающей кафедрой профессор Павлидис В. Д. и доцент этой кафедры Чкалова М.В.

 

Во время экскурсии студенты познакомились с продукцией завода, современным производством и перспективами его развития, расширили представление о содержании получаемой профессии, познакомились с технологическими процессами, организацией и условиями труда и с трудовыми традициями предприятия.


Экскурсии предшествовала вступительная беседа в конференц-зале АО «ЗБО». Во время нее студентов познакомили с основными направлениями работы предприятия, перспективами его развития, рассказали преимуществах работы в коллективе завода, разъяснили правила техники безопасности.


После вступительной беседы студентам показали производственные цеха предприятия, познакомили с новейшими станками с ЧПУ для обработки различных деталей, с технологической линией по сборке буровых установок наземного и подземного бурения, рассказали о выполнении заказа на подводные буровые установки.


Во время экскурсии студенты живо интересовались особенностями технологических процессов, используемого оборудования, задавали вопросы, касающиеся возможного трудоустройства в компанию.


Ознакомительная экскурсия – одна из самых эффективных форм ознакомления студентов с производством, техникой, технологией различных предприятий и основами выбранной профессии.


Кафедра информатики и прикладной математики