Внутривузовский конкурс студенческих проектов «Идея или концепция»

29 Мая 2023

25 мая в стенах университета завершился II этап конкурса проектов, на котором было отобрано 6 работ из 20.

Конкурсантами стали: 1. Маковецкий М.В. 1 курс «Агроинженерия»; 2. Давыдова И.В. 2 курс «Экономическая безопасность»; 3. Игнатьева Р.С. 1 курс «Агрономия»; 4. Мельников В.В. и Арапов И.А. 2 курс «Экономическая безопасность»; 5. Коршук Д.В.1 курс «Ветеринария», Ахмадеева А.Р. 2 курс «Ветеринария»; 6. Острый А.С. 2 курс «Экономическая безопасность».

Каждый участник представил свой проект, который был оценен специальной комиссией, в состав которой входили представители разных факультетов: Шахов В.А. – начальник УНИиПК, Рахматуллина Л.И. – председатель СМУиС,  Каргаев И.Ю. – председатель ИнжФак, Диденко В.В. – председатель ФАЗиПП, Баймухамбетов Р.К. – председатель ФВМ, Почапская В.В. – член СМУиС.

Критерии оценки проектов включали различные аспекты, такие как актуальность, инновационность, практичность, реалистичность и техническая осуществимость. В итоге, после работы комиссии, были отмечены 3 лучших проекта!

1 место - Маковецкий М.В. рассказал о необходимости обеззараживания сточных вод на локальных очистных сооружениях Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области при микрогенерации.

2 место - Давыдова И.В. в работе «Сириус – программа поддержки начинающих и молодых специалистов» зарядила присутствующих своей энергетикой и уверенностью в необходимости компьютерных разработок в современном мире.

3 место - Мельников В.В. и Арапов И.А. поделились идеей бизнес-плана «Проект на дровах».

Ребята с огромным энтузиазмом отвечали на провокационные вопросы и отстаивали свою точку зрения. Все конкурсанты получили сертификаты участников, а победители - памятные подарки! Это мероприятие стало отличной возможностью для студентов показать свои проекты и получить оценку от квалифицированных специалистов. Оно также способствовало развитию идеи инноваций и предпринимательства у студентов, что существенно повышает их потенциал на рынке труда в будущем.

Желаем ребятам творческих успехов в учебе и научной деятельности!

СМУиС