Повышение профессиональных навыков сотрудников кафедры ТПиППЖ

05 Июня 2023

Доцент и мастер-технолог кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Соболева Н.В. и Ляшенко В.А. прошли стажировку на ведущем предприятии Оренбургской области – молокоперерабатывающем заводе ООО «Степь», ТМ «Белое озеро» Саракташского района.

Обучение прошло по программе «Технология производства полутвердых сыров» в объеме 108 часов под руководством заместителя генерального директора, технолога - Родионовой Елены Радиковны.

Программа включала теоретическое обучение и практические занятия. Основным содержанием программы были:

Входной анализ молока

Техническое оснащение цеха

Изучение ассортимента заквасок разных производителей

Обновление знаний по производству рассольных сыров (буратта, моцарелла, брынза, сулугуни)

Производство полутвердых сыров (голландский, российский,качота, маасдам)

По окончании стажировки были получены удостоверения о курсах повышения квалификации. Данные мероприятия повышают профессиональные навыки преподавателей и улучшают качество учебного процесса.

Выражаем благодарность руководству ООО «Степь» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Доцент Соболева Н.В.