Лучший актив ОГАУ 2022-2023

21 Июня 2023

20 июня на сцене концертного зала университета состоялась торжественная церемония награждения победителей, призеров и участников ежегодного конкурса «Лучший актив ОГАУ».

В соответствии с Календарным планом воспитательной деятельности с обучающимися университета на 2022–2023 учебный год с целью приобщения студентов к социально–значимой деятельности университета, а также выявления лучшего студенческого актива в период с октября 2022 г. по июнь 2023 г. проводился конкурс «Лучший актив ОГАУ 2022–2023».

Активное участие в конкурсе приняли все учебные структурные подразделения университета. В общий зачет вошли мероприятия творческой, спортивной, патриотической направленности, а также профилактические и добровольческие акции, такие, как фестиваль команд КВН ОГАУ, «Дебют первокурсника», спартакиада «Первокурсник ОГАУ», акции «День неизвестного солдата» (3 декабря), «День героев Отечества» (9 декабря), «День Конституции» (12 декабря) и др., «Профсоюзный лидер ОГАУ», шоу-конкурс «Красота и воплощение мечты», профилактические акции «Стоп ВИЧ/СПИД», «В студенческую жизнь – без алкоголя и наркотиков», конкурс «Против террора» и многие другие мероприятия.

20 июня в концертном зале университета собрались самые активные, творческие, спортивные и позитивные студенты – активисты ОГАУ.

С приветственным словом выступил проректор по молодежной политике Руслан Шакирович Шафеев, который поблагодарил ребят за активность, целеустремленность и волю к победе, пожелал дальнейших успехов и достижения новых целей.

Каждому активисту была вручена индивидуальная грамота, а победителям и призерам в номинациях кубки и ценные призы от администрации университета и профкома студентов ОГАУ.

По итогам проведения конкурса «Лучший актив ОГАУ 2022–2023» призовые места распределились следующим образом:

I место – студенческий актив факультета экономики и права (128,6 балла);

II место – студенческий актив Института управления рисками и комплексной безопасности (123,3 балла);

III место – студенческий актив инженерного факультета (116,5 балла).

В номинации «Лучший спортивный клуб университета»:

I место – студенческий спортивный клуб инженерного факультета;

II место – студенческий спортивный клуб Института управления рисками и комплексной безопасности;

III место – студенческий спортивный клуб факультета ветеринарной медицины.

В номинации «Лучший творческий клуб университета»:

I место – студенческий творческий клуб факультета экономики и права;

II место – студенческий творческий клуб Института управления рисками и комплексной безопасности;

III место – студенческий творческий клуб инженерного факультета.

В номинации «Лучший волонтерский центр университета»:

I место – студенческий волонтерский центр факультета экономики и права;

II место – студенческий волонтерский центр Института управления рисками и комплексной безопасности;

III место – студенческий волонтерский центр факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

В номинации «Лучший информационный клуб университета»:

I место – студенческий информационный клуб факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств;

II место – студенческий информационный клуб факультета экономики и права;

III место – студенческий информационный клуб Института управления рисками и комплексной безопасности.

Поздравляем студенческие советы факультетов/института, одержавших победы в общем зачете и в номинациях, желаем дальнейших успехов и благодарим за участие и помощь в проведении мероприятий в рамках программы «Лучший актив ОГАУ».

Управление по молодежной политике