Защита ВКР магистров – 2023 прошла успешно!

22 Июня 2023

21 июня на кафедре лесоводства и лесопаркового хозяйства состоялась публичная защита выпускных работ магистров, завершивших обучение по программе «Ведение лесопаркового хозяйства, уход за деревьями в урбанизированной среде».

Свои выпускные работы Государственной комиссии представили студенты очной формы обучения.

Комиссией было рассмотрено 8 работ различной тематики в рамках направления подготовки и профиля подготовки. Выпускники успешно раскрыли теоретическую и практическую составляющую ВКР, проанализировали современные проблемы в области городских лесов, результаты интродукции древесно-кустарниковых пород в условиях города, состояние лесокультурных памятников, рекреационный потенциал лесничеств Оренбургской области, представили проекты озеленения территории кампуса университета, поделились полученными результатами.

В процессе выступлений был озвучен ряд предложений и практических рекомендаций, запланированных выпускниками в работу на перспективу.

Представленные работы выполнялись по заявкам хозяйств и большинство работ были внедрены в работу.

Выпускники продемонстрировали хорошие знания и последовательность рассуждений защищаемых выпускных квалификационных работ.

Уровень защищаемых работ полностью соответствовал требованиям.

Коллектив кафедры поздравляет всех выпускников, защитивших свои выпускные квалификационные работы!

Желаем реализации талантов и возможностей, покорения новых высот и достижения совершенства в нашей значимой профессии!

Зав. кафедрой лесоводства и лесопаркового хозяйства Бастаева Г.Т.

Секретарь комиссии Лявданская О.А.