Успешная защита ВКР

22 Июня 2023

На факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Оренбургского ГАУ с 20 по 21 июня прошла защита выпускных квалификационных работ у студентов направления подготовки 35.04.04 Агрономия (магистратура).

Свои выпускные квалификационные работы на защите представили 13 студентов очной формы обучения. Конечно, все они волновались, ведь председателем Государственной экзаменационной комиссии являлся первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, кандидат сельскохозяйственных наук Балыкин Сергей Викторович.

Традиционно выпускные квалификационные работы студентов агрономического профиля имеют прикладной характер. Прежде чем написать её, студент проводит научные исследования на учебно-опытном поле Оренбургского ГАУ или в условиях производства, в основном по разработке элементов технологии возделывания сельскохозяйственных культур, обрабатывает полученные данные с помощью статистических методов, обобщает полученные результаты, проводит экономическую оценку эффективности изученных агроприемов, самостоятельно делает выводы. Все это позволяет получить хорошие навыки экспериментальной работы и творческий подход к решению производственных задач.

Защита ВКР показала, что два года для наших студентов не прошли даром. Они получили хороший запас знаний, навыки и умения, необходимые для агронома. Это подтверждает и то, что из 13 выпускников 9 получили дипломы с отличием.

Уважаемые выпускники! Мы желаем вам успешной работы на производстве и надеемся, что знания, полученные в нашем вузе будут основой для вашего профессионального роста. А мы всегда рядом, всегда готовы помочь вам в трудную минуту. Доброго вам пути!

И.о. зав. кафедрой земледелия, почвоведения и агрохимии Щукин В.Б.

Доцент каф. агротехнологий, ботаники и селекции растений Ильясова Н.В.