Учись учиться!

23 Июня 2023

14 июня и 20 июня для студентов 1 и 2 курсов направления подготовки 35.03.07 профиля «Технологии производства и переработки продукции животноводства» в рамках учебной практики были организованы экскурсии в библиотеку ОГАУ и библиотеку им. Н.К. Крупской.

В библиотеках студенты освоили современные методы работы с литературой и с довольно редкими изданиями книг по программе «От рукописи до электронной книги».

Иногда для того, чтобы разобраться, какая именно информация нужна, приходится изучить много литературных источников. Библиотека для этого предоставляет неограниченные возможности. Процесс поиска нужной информации может и должен приносить удовольствие.

При написании дипломной или курсовой работы студентам проще и удобнее обратиться к услугам библиотеки. В интернете не всегда можно найти именно ту информацию, которая необходима. На этапе исследовательской подготовки у студента вследствие недостатка той или иной информации по теме, возникают различные вопросы.

Библиотека может предоставить любую информацию, в том числе материалы из свежих, недавно опубликованных источников, которые не успели появиться в информационном пространстве интернета или наоборот найти книги, которые представляют из себя древнюю ценность.

В библиотеке имеются необходимые условия для полноценной научно-исследовательской деятельности, в частности в читальных залах проводятся выставки и конференции, презентации и творческие вечера.

Доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Герасимова Т.Г.