Итоги Евразийской олимпиады по теории статистики

23 Июня 2023

С 15 по 19 мая на базе Оренбургского государственного университета в дистанционном формате прошел заключительный тур Евразийской олимпиады по теории статистики.

В Олимпиаде приняли участие команды университетов и организаций среднего профессионального образования из 27 субъектов Российской Федерации.

В этом конкурсе приняли участие студенты факультета экономики и права: Козбаков Руслан, Позднякова Елизавета и Анищенко Екатерина (резервный участник). Руководитель – профессор кафедры экономики АПК и экономической безопасности Ларина Татьяна Николаевна. Наши студенты – лучшие среди команд по уровню подготовки «Специалитет»! Руслан и Елизавета награждены Дипломом I степени. Руслан Козбаков занял первое место в личном зачете. Конкурсное задание состояло в подготовке статистического исследования развития системы здравоохранения своего региона. Студенты самостоятельно собрали необходимые данные, рассчитали показатели динамики, вариации, корректно применили индексный метод для оценки факторов заболеваемости населения в Оренбургской области.

Поздравляем команду ОГАУ с заслуженной победой!

Кафедра экономики АПК и экономической безопасности