Введение в специальность на учебной практике

30 Июня 2023

Студенты 2 курса направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки с.-х. продукции» в рамках учебной практики посетили лабораторию Федерального научного центра биологических систем и агротехнологий Российской академии наук.

Студентов встретила Холодилина Татьяна Николаевна – руководитель научно-испытательного центра, кандидат сельскохозяйственных наук. Татьяна Николаевна рассказала о деятельности центра, о приоритетных направлениях исследований, добавив, что для студентов здесь имеется возможность получить степень магистра и поступить в аспирантуру.

Экскурсию провела Мустафина Александра Сергеевна, заместитель руководителя испытательного центра, кандидат сельскохозяйственных наук. На экскурсии обучающиеся узнали о новейшем отечественном и импортном технологическом оборудовании в области исследований продукции животноводства и растениеводства, а также комбикормов, почвы и воды. Оборудование в научном центре спонсируется государством и каждый год проверяется путём проведения аттестации, что позволяет проводить исследования на высоком уровне.

Студенты отметили для себя, что все исследования и опыты, которые проводятся в лаборатории востребованы для учебного процесса, для проведения работ по подготовке к дипломным работам и для разработок новых технологий в области сельского хозяйства. Александра Сергеевна Мустафина провела замечательную экскурсию, показав процесс проведения исследований и ответив на все вопросы студентов.

Факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств,
кафедра технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции,
доценты кафедры Архипова Н.А. и Живодёрова С.П.