Третья летняя смена на базе ДООЦ «Город детства»

19 Июля 2023

7 июля началась третья летняя смена на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Город детства».

Студент-спасатель СПСО «Феникс» Института УР и КБ ОГАУ, активист Оренбургского РО ВСКС Андрей Макаров является педагогом дополнительного образования по программе «Школа безопасности».

С 2018 года обучение проходит в рамках взаимодействия и сотрудничества с Оренбургской областной детской общественной организацией «Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы».

Чему же научились ребята за это время?

Во время посещения мастер-классов по пожарной безопасности дети изучили алгоритм действий при пожаре, научились пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также смогли почувствовать себя настоящими пожарными, примерив боевую одежду.

Дети отработали навыки оказания первой помощи пострадавшим и научились накладывать жгут и делать перевязки.

Также на занятиях были изучены правила дорожного движения и дорожные знаки.

Итоги 3 смены:

• 340 детей (разной возрастной категории от 7 до 17 лет);