Вот и подошла к концу очередная летняя смена на базе ДООЦ «Город детства»

01 Сентября 2023

С 5 июня по 30 августа 2023 года на базе ДООЦ «Город детства» прошло обучение детей по программе «Школа безопасности».

В качестве педагогов дополнительного образования шести оздоровительно-образовательных смен выступили аттестованные студенты-спасатели СПСО «Феникс» Института УР и КБ, активисты Оренбургского РО ВСКС:

- Вера Овчинникова;

- Александр Башкатов;

- Андрей Макаров;

- Мария Литовкина.

Программа «Школа безопасности» включает в себя 3 блока:

- пожарная безопасность;

- первая помощь;

- правила дорожного движения.

Во время проведения мастер-классов дети ознакомились с правилами пожарной безопасности, с первичными средствами пожаротушения, примеряли боевую одежду пожарного. Отработали навыки оказания первой помощи, а также изучили правила дорожного движения.

Обучение проходит в рамках взаимодействия и сотрудничества с Оренбургской областной детской общественной организацией «Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы» с 2018 года.

Итоги обучения по программе «Школа безопасности» за летний период 2023 г.:

• 2030 обученных детей основам безопасности (разной возрастной категории от 7 до 17 лет);
  • 693 часа работы;
  • 77 дней работы.

Руководство лагеря в адрес студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» дало высокую оценку проведения безопасных смен!

Деканат Института УР и КБ