Обеспечение безопасности на международной агропромышленной выставке «Меновой двор 2023»

08 Сентября 2023

6 сентября в городе Оренбурге открылась ежегодная агропромышленная выставка «Меновой двор».

Студенты-спасатели СПСО «Феникс» Института УР и КБ ОГАУ, активисты Оренбургского РО ВСКС в количестве 26 человек, под руководством Яковлевой Е.В. - директора Института, по поручению первого вице-губернатора - первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области - министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Балыкина Сергея Викторовича обеспечивают безопасность проведения мероприятия с массовым пребыванием людей с 6 по 8 сентября с 10.00 до 18.00.

Торжественно открыл выставку губернатор Оренбургской области - Денис Владимирович Паслер.

На выставке представлено более 130 компаний из 18 регионов России, Беларуси, Киргизии, Китая, Турции. Всего в мероприятиях участвуют свыше 140 спикеров.

Также на открытой уличной экспозиции продемонстрировано более 159 единиц сельхозтехники.

Выставка включает в себя открытые площадки товаров Оренбургской области, Башкортостана, все желающие смогли продегустировать и приобрести предложенную продукцию.

За время дежурств студентов-спасателей с аптечкой первой помощи происшествий выявлено не было.

Работа продолжается в штатном режиме.

Деканат Института УР и КБ