Мастер спорта по дзюдо учится в ОГАУ

11 Сентября 2023

Пока кто-то стартовал в учебном процессе, наши спортсмены продолжали защищать честь вуза и области и выступать на престижных турнирах.

2 сентября в г. Тольятти в новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Метеор» прошел юбилейный 35-й открытый турнир FONBET«Кубок Губернатора Самарской области» по дзюдо среди мужчин и женщин, собравший почти 140 участников из 25 регионов страны.

К участию в состязаниях были допущены спортсмены 2005 года рождения и старше, имеющие квалификацию не ниже первого спортивного разряда. Самой многочисленной командой в Тольятти выступили представители Приволжского федерального округа.

В составе сборной команды Оренбургской области в турнире принимала участие студентка факультета ветеринарной медицины Надежда Строилова.

В весовой категория до 78 кг наша спортсменка не оставила своим соперницам ни единого шанса и стала победительницей турнира.

Победа на этих соревнованиях принесла Надежде не только золотую медаль, но и звание Мастера спорта России!

От души поздравляем Надежду и ее тренера Юрия Левина с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

Кафедра физвоспитания и спорта