«Школа кураторов ОГАУ – 2023»

11 Сентября 2023

2-3 сентября на базе РМЦ «Авангард» состоялась выездная «Школа кураторов ОГАУ».

Участниками школы стали «вчерашние» первокурсники. Традиционная обучающая программа тьюторов включала в себя не только образовательную программу, но также и досуг для организаторов и участников.

Работа школы началась с распределения на команды и знакомства с ними. Затем для участников была проведена творческая программа на сплочение, организован «веревочный курс» под руководством директора школы, руководителя отдела по работе с кураторами Фурсовой Валентины.

Программа школы включала в себя мастер-классы и тренинги различной направленности.

«Искусство конфликта» - именно эту тему на своём мастер-классе разобрала Алина Курманаева.

Целью данного мастер-класса было поднять такие темы:

• Что такое конфликт и в чем заключается его сложность?
  • Каковы основные причины конфликтов?
  • Какие существуют стратегии поведения в конфликтах?
  • Что такое позиционный конфликт?
  • Каковы основные правила поведения для разрешения конфликта?

Тренинг «Командообразование», который провел Петруша Юрий, был направлен на сплочение группы и построение эффективного командного взаимодействия.

В ходе проведения школы ребята также принимали участие в играх, танцевали тонусы, организовывали вечернюю программу.

По итогам школы всем участникам и организаторам были вручены сертификаты.

Управление по молодежной политике