Агропромышленная выставка «Меновой двор»

11 Сентября 2023

С 6 по 8 сентября студенты 3 курса направления подготовки 35.03.07 ТПиПСХП профиль ТПППЖ с кураторами Герасимовой Т.Г. и Жаймышевой С.С. и студенты 2 курса направления подготовки 36.03.02. «Зоотехния» с куратором Бакаевой Л.Н. посетили выставку-ярмарку «Меновой Двор – 2023» в мегамолле «Мармелад».

Организатором данного мероприятия выступило министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

В ярмарке участвовало свыше 100 предприятий переработки, индивидуальных предпринимателей и фермеров.

Было проведено более 20 круглых столов для специалистов по вопросам касающихся всестороннего развития АПК.

Особое внимание студентов привлекло сельскохозяйственные машины и оборудование, в частности, роботизированные доильные установки. Так же студенты посетили ряд мероприятий направленных на их научную деятельность и трудоустройство. Была проведена дегустация пищевой продукции от лучших производителей Оренбургской области и других регионов России.

Доценты кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Герасимова Т.Г.и Жаймышева С.С.