Кафедра ветеринарно-санитарной экспертизы на агропромышленной выставке «Меновой двор–2023»

11 Сентября 2023

С 6 по 8 сентября в Оренбурге проходила агропромышленная выставка «Меновой двор».

Организатором данного мероприятия выступило Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Выставка «Меновой двор» - долгожданное событие в регионе. После перерыва в несколько лет она возобновила свою работу в новом формате. Так, в ней приняли участие более 130 компаний из 18 регионов России, Беларуси, Киргизии и Турции.

Преподаватели и студенты 2 и 3 курсов факультета ветеринарной медицины направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» Оренбургского государственного аграрного университета приняли активное участие в работе выставки. В первый день выставки студенты ознакомились с широким спектром экспозиций основных направлений аграрной промышленности, включая современную сельскохозяйственную технику, оборудование и сырьё для эффективного животноводства, растениеводства, пищевой промышленности, а также продуктов питания.

В рамках деловой программы 7 сентября преподаватели и студенты стали участниками круглого стола «Национальная система сертификации. Национальный бренд «Сделано в России», организатором которого выступил ФБУ «Оренбургский ЦСМ».

Таким образом, выставка «Меновой двор» познакомила всех участников не только с местными и зарубежными товаропроизводителями, но и показала уровень развития сельскохозяйственной, перерабатывающей промышленности, торговли и новых технологий в регионе.

Кураторы курса «Ветеринарно-санитарная экспертиза»: профессор Тайгузин Р.Ш., доценты Сингариева Н.Ш., Окунев Д.А., Трушина Л.Н.