Мастер-класс по первой помощи

12 Сентября 2023

В рамках сотрудничества Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» и Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» реализуется Всероссийский проект «Первая помощь».

8 сентября студенты-спасатели СПСО «Феникс» Института УР и КБ ОГАУ, активисты Оренбургского РО ВСКС организовали тренинг по оказанию первой помощи пострадавшим, который включал точки:

- первая помощь при утоплении;

- отработка навыков проведения сердечно-легочной реанимации для взрослого и ребенка;

- первая помощь при удушье вследствие обструкции верхних дыхательных путей;

- отработка устойчивого бокового положения.

Все желающие на практике отработали алгоритм действий при оказании первой помощи, перевернули пострадавшего в устойчивое боковое положение. На манекене были отработаны навыки проведения сердечно-легочной реанимации.

Региональное отделение «Движение первых» Оренбургской области выразило огромную благодарность нашим студентам-спасателям за познавательное и интересное занятие!

Деканат Института УР и КБ