Выездное занятие со студентами

12 Сентября 2023

6 сентября в рамках проведения агропромышленной выставки «Меновой двор» состоялось выездное занятие со студентами 4 курса направления подготовки «Агроинженерия» профилей «Технический сервис в АПК» и «Технические системы в агробизнесе».

Занятие проводили сотрудники кафедры технического сервиса: д.т.н., профессор Шахов Владимир Александрович и к.т.н., доцент Учкин Павел Григорьевич.

Под их руководством студенты осмотрели экспонаты, представленные на выставке, и им были рассказаны все особенности работы на той или иной технике и операции по техническому обслуживанию и ремонту каждого вида машин.

Студенты с интересом слушали и активно участвовали в обсуждении каждого агрегата, а также пообщались с представителями фирм-участниц выставки, руководители и инженерные работники которых, по большей части являются выпускниками инженерного факультета. Практически каждый представитель фирм приглашал студентов на практику с возможностью дальнейшего трудоустройства, что говорит о высоком спросе на выпускников нашего вуза.

Проведение таких мероприятий вызывает огромный интерес у студентов и формирует круг знаний, необходимый в дальнейшей трудовой деятельности.

Кафедра технического сервиса