Конкурс «Умник-2023»

13 Сентября 2023

Представительством Фонда содействия инновациям на территории Оренбургской области объявлен сбор заявок проектов молодых ученых и специалистов Оренбургской области на Всероссийский молодежный инновационный конкурс «УМНИК-2023».

27 сентября  2023 года в 14.00ч. ауд. 211 факультета экономики и права  ОГАУ пройдет информационное мероприятие, посвященном грантовой поддержке студенческих стартапов и предстоящему Всероссийскому молодежному инновационному конкурсу «УМНИК-2023».

Конкурс «студенческий стартап» проводится в рамках нового Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который организуют Министерство образование науки совместно с Фондом содействия инновациям.

Основная цель государственной поддержки студенческих стартапов — сделать университеты местом запуска и продвижения бизнес-идей, стимулировать молодежное предпринимательство в стране.

Представитель Фонда содействию инновациям на территории Оренбургской области Галиев Ильсур Ханифович провел консультацию о предстоящем конкурсе «УМНИК» и ответил на все интересующие студентов и преподавателей вопросы.

Отборочные мероприятия (полуфиналы конкурса УМНИК-2023 запланированы с 01.11.2023 по 15.11.2023 в организациях-партнерах.

Финальное мероприятие запланировано на 6-7 декабря 2023 г. в Представительстве Фонда на базе ГБУ «Оренбургский областной бизнес-инкубатор».

Конкурсные тематические направления: 1) Цифровые технологии; 2) Медицина и технологии здоровьесбережения; 3) Новые материалы и химические технологии; 4) Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; 5) Биотехнологии; 6) Ресурсосберегающая энергетика.

Подробности на конкурсном сайте - http://umnik.fasie.ru/orenburg/.

СМУиС