Участие в Международной научно-практической конференции

26 Сентября 2023

В рамках празднования 300-летия Российской академии наук в здании Президиума РАН 20-21 сентября состоялась Международная научно-практическая конференция «Глобальные экологические проблемы современности: пути и возможности их решения» в рамках Форума РОСБИОТЕХ-2023.

Организаторы конференции – Отделение нанотехнологий и информационных технологий РАН, Отделение медицинских наук РАН, Отделение сельскохозяйственных наук РАН, Молодёжная секция Комиссии РАН по изучению научного наследия выдающихся учёных, Общероссийская общественная организация по защите окружающей среды “Общественный экологический контроль России”, Институт экологического здоровья.

В ходе конференции прошел конкурс на лучшие научные разработки. Разработанные авторскими коллективами ученых (в составе которых работали наши сотрудники, заведующие кафедрами Ярцев Г.Ф. и Несват А.П., аспирант Жаворонкина А.В.) методики и технологии были удостоены золотых медалей ("Агробиологическая методика оздоровления почв овощными культурами" Глинушкин А.П., Степанова Е.В., Балабанова О.А., Синеговская В.Т., Ярцев Г.Ф., Асеева Т.А.; "Фитомелиоративная технология применения биоотходов" Жаворонкина А.В., Несват А.П., Дубенок Н.Н., Косолапов В.М., Глинушкин А.П.)

УНИиПК