Лаборатория лидерства: библиотека ОГАУ – 2 место!

26 Сентября 2023

21 сентября университетские библиотекари пережили настоящий триумф и гордость за себя и свою отважную коллегу!

Заведующая отделом мониторинга ЭБС и информационно-библиографического обслуживания Тонких Инесса Анатольевна, принявшая решение весной стать участником Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства-2023: лучший университетский библиотекарь» по результатам третьего этапа под названием «Центр проектной деятельности» вошла в призеры, заняв 2-е место среди 105 библиотекарей из 49 регионов! https://project.lanbook.com/rezultaty-iii-ehtapa-konkursa-2023

В момент оглашения результатов Инесса Анатольевна и ее jobs–команда пережили массу эмоций: от волнительного ожидания до восторженных «да ладно?!» и «ура!» в момент, когда услышали название своего вуза! Нашей радости не было предела! Мы, конечно, надеялись на достойную оценку жюри наших ответов, но и предположить не могли, что на этом этапе оставим позади ряд крупнейших университетских библиотек мегаполисов и Сибири, а также ведущие оренбургские вузы. Чем солиднее соперники, тем слаще победа! Мы снова доказали высокий уровень квалификации, творческого мастерства и нестандартного подхода к ответам на трудоемкие вопросы экспертов. Головокружительный успех! В такие моменты восторга и ликования задумываешься над профессиональной преемственностью библиотекарей ОГАУ: мы помним каждый конкурс и каждую победу, награду и грамоту за всю историю существования нашей библиотеки. И это тоже придавало нам сил – современные сотрудники перенимают эстафету победы у участников разнообразных конкурсов прошлых лет!

Конечно же, это призовое место в одном из этапов масштабного всероссийского конкурса впишется в историю библиотеки серебряными буквами с золотым отливом! Ну, а сейчас, когда стихнут эмоции и останется приятное послевкусие от этого грандиозного события, Инессе Анатольевне и ее помощникам надо снова аккумулировать творческие силы – впереди заключительный, IV этап конкурса и, следовательно, итоги полугодового конкурса «Лаборатория лидерства-2023: лучший университетский библиотекарь». Желаем успехов всей креативной команде! Всё получится! Невозможное – возможно! Мы это знаем!

Зав. сектором электронных ресурсов библиотеки Фалендыш Е. А.