Посвящение в юные экологи

29 Сентября 2023

Кафедра земледелия, биоэкологи и агрохимии 26 сентября провела праздник «Посвящение в юные экологи».

Сложившаяся экологическая ситуация в мире ставит перед нами важную задачу – сохранение экологических условий жизни в биосфере. Поэтому главным вопросом является формирование экологической грамотности и экологической культуры нынешнего и будущего поколений. Мы проводим систематическую работу по экологическому воспитанию школьников для формирования бережного отношения к природе, понимания ценности жизни.

В мероприятии приняли участие 50 школьников из 5 и 6 экологических классов «Школы Экодолье». В рамках мероприятия ребята дали клятву эколога, прошли испытания, проверили свои знания экологии и получили удостоверение Юного эколога. Мероприятие прошло весело и интересно.

Впереди нас ждет плодотворная совместная работа!

Доцент кафедры земледелия, биоэкологи и агрохимии Сафонова Т.И.