Вместе с «Движением первых»!

29 Сентября 2023

25 сентября студенты-спасатели Института управления рисками и комплексной безопасности провели мастер-класс по оказанию первой помощи в рамках реализации проекта «Туризм».

25 сентября заместитель командира студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ Субхангулов Анвар и аттестованный студент-спасатель, активистк Оренбургского РО ВСКС Гезалян Анушик по обращению местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» организовали и провели мастер-класс по оказанию первой помощи в рамках реализации проекта «Туризм», первого его этапа - фестиваля «Первый туристический», на базе музейного дворика «Эссен» Губернаторского историко-краеведческого музея.

Проект направлен на формирование у детей и молодых людей в возрасте от 6 до 17 лет позитивного образа Оренбургской области, как туристического региона. Проект реализуется с целью вовлечения детей и молодежи в походную, экскурсионную деятельность для расширения у них представления о природных и культурных достопримечательностях Оренбургской области.

Наши студенты - спасатели рассказали о первой помощи при удушье вследствие обструкции верхних дыхательных путей; отработали навыки проведения сердечно-легочной реанимации для взрослого ребенка и отработали устойчивое боковое положение.

Местное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение пшервых» выразило огромную благодарность нашим спасателям за познавательный и интересный урок!

Деканат Института УР и КБ