«Мы еще гномики, но уже агрономики»

06 Октября 2023

3 октября Cтуденческое научное общество вместе с Советом молодых ученых и специалистов посетили Детский сад №184 с программой «Мы еще гномики, но уже агрономики» по проекту «От детского сада до доктора наук».

В программе студенты агрономического факультета познакомили ребят с сельскохозяйственными культурами и рассказали о профессии агроном. Студенты технологии производства и переработки продукции животноводства и Почапская Виктория Владимировна (зав.лабораторией) посветили ребят в особенности исследовательских работ в молочной лаборатории.

Студенты направления «Экология» совместно с Артамоновой Ольгой Николаевной напомнили детям о важности бережного отношения к окружающей среде, о разнообразии флоры и фауны Оренбургской области

Совет молодых ученых и специалистов подкрепили данное мероприятие показом белого кролика и рассказом об особенностях профессии ветеринарного врача - Баймухамбетов Ринат Куспанович. Осветили суть профессии инженер-электрика, где Каргаев Иван Юрьевич продемонстрировал механизм конструктора «Знаток»

Данный выезд проводился в рамках гранта Минобрнауки России на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

СМУиС