Профилактика экстремизма в Институте риска

09 Октября 2023

4 октября в Институте управления рисками и комплексной безопасности состоялась информационно-профилактическая встреча-семинар с правоохранительными органами на тему «Профилактика экстремизма» со студентами первых курсов направлений подготовки: 20.03.01 «Техносферная безопасность», 27.03.04 «Управление в технических системах», 10.03.01 «Информационная безопасность», 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника и специальности», 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем».

Встречу провел прокурор отдела уголовно-судебного управления Прокуратуры Оренбургской области Мельников Алексей Олегович, который рассказал студентам о профилактических мероприятиях, которые являются лучшим способом борьбы с экстремизмом, а также об уголовной ответственности, которая наступает за совершение преступлений экстремистской направленности. Алексей Олегович отметил о возможности каждого человека довести информацию о мероприятиях, которые направлены для борьбы с экстремистской деятельностью.

Студенты Института благодарят Мельникова А.О. за интересную и познавательную встречу.

Деканат Института УР и КБ