Встреча студентов с прокурором Оренбургской области

10 Октября 2023

4 октября состоялась встреча студентов первого курса направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» со старшим прокурором уголовно-судебного управления прокуратуры Оренбургской области Вышепан Ольгой Геннадьевной.

Прокурор выступила с лекцией «Профилактика коррупции». Она рассказала о том, что противодействие коррупции - это приоритетная задача в сфере государственной политики и одно из наиболее важных направлений работы органов прокуратуры. Студенты с интересом слушали о предпринимаемых в Оренбургской области мерах по противодействию коррупции и роли прокуратуры в данной деятельности.

Во время лекции развернулась активная, живая беседа об ответственности граждан за совершение коррупционных преступлений.

В заключении мероприятия был сделан вывод: важно, чтобы каждый гражданин понимал свою ответственность за то, что происходит рядом и не бездействовал, поощряя нарушителей.

Коллектив кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции

Деканат ФАЗиПП