В гостях у Оренбургской духовной семинарии

11 Октября 2023

3 октября студенты 2 и 4 курсов направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» были приглашены нашими соседями – духовной семинарией – на празднование 140-летия их создания.

Мероприятие проходило в библиотеке им. Крупской. Кроме нас гостями были студенты Оренбургского института (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина. Торжественную часть начинал ректор духовной семинарии, иерей Петр Панов. Также выступили проректор по научной работе духовной семинарии Ефименко М.Н., завсектором редких книг в библиотеке им. Крупской Четвериков С.А., представитель Государственного архива Оренбургской области, заслуженный работник культуры РФ Судоргина Т.В.

Студентам была предоставлена возможность услышать о жизни и деятельности первого ректора Оренбургской духовной семинарии, о качественном преподавании в нем, об истории образования нашего Оренбургского края, а также о епархиальном женском училище, которое располагалось в корпусе нашего аграрного университета. Данное мероприятие вызвало неподдельный интерес у студентов, ими было задано много вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы. По окончании мероприятия была проведена фотосессия.

Кураторы 2 и 4 курсов направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза»: доцент Сингариева Н.Ш. и профессор Топурия Л.Ю.