Легкоатлеты ОГАУ продолжают побеждать

12 Октября 2023

Удачно складывается осенний сезон для легкоатлетов Оренбургского ГАУ.

За прошедшее с начала учебного года время наши ребята уже трижды становились на пьедестал почета в различных легкоатлетических турнирах.

Так, 16 сентября в Оренбурге на Большой поляне Зауральной рощи состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации». На старт вышли 5 170 любителей бега различных возрастов.

На торжественном открытии мероприятия участников кросса приветствовали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин и первый заместитель Главы города Оренбурга Алексей Кудинов.

В забеге на 2000 м среди женщин и мужчин 2003 г.р. и старше I место занял магистрант инженерного факультета Акимов Данила.

29 сентября 2023 г. на поляне Парк-отеля «Нежинка» прошли чемпионат и первенство Оренбургской области по легкоатлетическому кроссу, в котором на дистанции 6км второе место занял еще один студент инженерного факультета Музалев Рустам.

А 7 октября полторы тысячи атлетов и две тысячи болельщиков со всего Оренбуржья, а также гости из Казахстана и почти 20 регионов России приняли участие в «Новотроицком полумарафоне 2023». На дистанции 21 км победу одержал оренбуржец, студент ОГАУ Рустам Музалёв (1 час 15 мин. 25 сек.).

Поздравляем наших ребят и их тренера Г.Н. Валуева с успешным осенним сезоном, желаем дальнейших побед! А всех желающих присоединиться к королеве спорта приглашаем в секцию легкой атлетики!

Кафедра физвоспитания и спорта