Профориентационная встреча с выпускниками-экологами

17 Октября 2023

В режиме zoom-конференции состоялась встреча студентов факультета агротехнологий с нашими выпускниками-биоэкологами, старшими научными сотрудниками Экспертно-криминалистического центра МВД РФ.

Широкий спектр возможного трудоустройства наших биоэкологов обусловлен продуманным подбором дисциплин, на основе которых можно представлять себя на рынок труда в разные отрасли деятельности. На встрече, которая состоялась 11 октября о своей деятельности нам рассказали сотрудники ФГКУ «ЭКЦ МВД России», который является головным экспертным подразделением системы Министерства внутренних дел Российской Федерации по обеспечению функций Министерства по организации экспертно-криминалистической деятельности. Старший научный сотрудник научного управления, старший лейтенант Рябухина Мария Владимировна, выпускница 2008 года рассказала о деятельности своей организации о научных исследованиях, связанных разработкой методик молекулярно-генетической идентификации почв, растений, животных и человека. Вдохновила наших студентов на освоение дисциплин способствующих продвижению к высоким технологиям. Кандидат биологических наук Одиноков Георгий Николаевич рассказал о методах, применяемых в экспертно-криминалистической деятельности, показал приборную базу. В конце встречи студенты просмотрели фильм о работе криминалистических отделов в МВД РФ.

Зав.кафедрой земледелия, биоэкологии и агрохимии Филиппова А.В.