Посетили АгроСнаб Япиева

17 Октября 2023

13 октября, с целью профессиональной адаптации студентов, состоялась встреча-экскурсия на базе АгроСнаб Япиева.

Экскурсия проводилась для студентов 3 и 4 курсов направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия, профиля «Технические системы в агробизнесе» под руководством старшего куратора Герасименко И.В., кураторов групп Курамшина М.Р. и Панина А.А.

Встречу проводил руководитель предприятия Ильдар Фаритович Япиев, который рассказал об имеющемся ассортименте запасных частей к сельхозтехнике, обратил внимание на изменившуюся географию поставщиков с учетом требований импортозамещения, акцентировал внимание на то, как можно определять качественные запчасти. Особо отметил применение различной техники при возделывании сельскохозяйственных культур по почвозащитным технологиям. Студенты с интересом восприняли информацию и задали интересующие их вопросы.

После таких экскурсий освоение теоретического материала по профессиональным дисциплинам становится более продуктивным. А главное – к обучающимся приходит понимание того, что предприятиям требуются квалифицированные, грамотные специалисты, которые могут не только выполнять порученные задания, но и планировать и организовывать работу структурного подразделения.

Для справки: АгроСнаб Япиева работает с 2001 года и обеспечивает с/х запчастями более 2000 клиентов Оренбургской области, Башкортостана и Казахстана. Является официальным партнером и дилером таких компаний, как ООО «Шумахер», Группа компаний «Винницкий агрегатный завод», ООО «ТД РТИ-Поставка», Объединение компаний «Алмаз».

В ассортименте АгроСнаб Япиева более 5000 наименований запчастей к сельхозтехнике, а именно для: тракторов К-700, К-744, Т-150, ХТЗ, ДТ-75, Т-4, МТЗ-1221, МТЗ-80, Т-40; сеялок СЗ-3,6, СУПН, УПС, СЗС (в т.ч. по “0” технологии); зубовых и дисковых борон; культиваторов АКШ, КПС, КРН, КПЭ; плугов отвальных и безотвальных; комбайнов Нива, Енисей, Акрос, Полесье.

А ещё хочется отметить, что Япиев Ильдар Фаритович пишет прекрасные стихи. Его стихотворения наполнены глубоким смыслом о происходящих событиях в нашей стране и в частности в сельском хозяйстве. Ряд произведений посвящён известным главам КФХ Оренбургской области, своим однокурсникам, родному для него агрономическому факультету и преподавателям аграрного университета. Желающие ознакомиться с творчеством Ильдара Фаритовича могут сделать это на официальном сайте предприятия.

Зав. кафедрой механизации технологических процессов в АПК Герасименко И.В.