Школа актива ФАЗиПП

17 Октября 2023

7 октября на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств прошла Школа актива «Эволюция’2023».

Её участниками стали 41 студент нашего факультета, 20 из которых были организаторами.

Тема Школы - «Пионерия», и это не случайно, пионер - пример воспитания чести, товарищества и патриотизма.

Основными задачами Школы были:

-изучение героического прошлого нашей страны, истории развития пионерского движения в СССР;

- воспитание чувства гражданственности, патриотизма;

- формирование жизненной позиции на достойных примерах;

- воспитание чувства долга перед Родиной, чувства привязанности к тем местам, где родился и вырос;

- обеспечение условий для самовыражения творческой активности.

Организаторы Школы смогли раскрыть тему пионерского движения СССР с помощью различных плакатов, декораций и формы, в которую были одеты все организаторы (белый верх, черный низ, красный галстук).

На открытии Школы было знакомство с кураторами, которые на протяжении всего мероприятия помогали ребятам в выполнении заданий.

Организаторы Черкасов Вадим, Богданов Никита и Роман Долгих проводили для первокурсников тренинги. Черкасов Вадим и Богданов Никита вели тренинг под названием «Как перестать стесняться», а Роман Долгих провел тренинг «Искусство конфликта». После Школы ребята с огромным восторгом отзывались об этих тренингах, и говорили, что они были очень полезные, а советы будут применены на практике.

Для первокурсников была организована «Верёвка», ребята выполняли различные задания на сплоченность и умение работать в команде.

В конце Школы прошла «Свечка», на который участники высказывались о своих впечатлениях, мнения были разные, но одно связывало всех - этот день они запомнят надолго и прожили бы его ещё не раз!

Всем участникам были вручены сертификаты о прохождении школы.

Зам. декана факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Иванова Л.В.