ИСКРА – 2023

17 Октября 2023

4 октября состоялась традиционная школа студенческого актива Института управления рисками и комплексной безопасности – «ИСКРА – 2023».

Цель школы – объединение студенческого актива Института риска для более эффективной реализации приоритетных направлений молодежной политики в Институте и вузе.

«Искра» - это школа, на которой студенты старших курсов, в неформальной обстановке, знакомят первокурссников с деятельностью Института, а также со структурой студенческого актива.

Для первокурсников была организована интересная программа, по окончании которой они должны были подружиться, сплотиться и узнать все о жизни в Институте и вузе. Благодаря хорошей работе организаторов – старшекурсников, все получилось, ребята зарядились положительными эмоциями, завели много новых друзей.

Представители творческого, информационного, спортивного, патриотического и волонтерского отделов, а также профбюро Института риска рассказали об особенностях работы и пригласили ребят пополнить ряды представленных отделов.

Организаторы провели интересные игры на сплочение коллектива, мастер класс по импровизации, а также была приглашена особая гостья - Гетманская Екатерина Леонидовна, которая провела для наших ребят тренинг на тему «Выход из зоны комфорта».

Школу актива посетили выпускники прошлых лет, котрые поделились с первокурсниками своими победами и дали стимул на развитие их как личности.

Актуальность проведения школы «ИСКРА» заключается в ее практической направленности на формирование кадрового потенциала, повышение профессиональных навыков студентов, формирование качеств квалифицированного специалиста, конкурентоспособной личности, умеющей работать в команде и обладать активной гражданской позицией, развитие студенческого самоуправления.

В завершении участникам были вручены сертификаты, памятные призы и отличительные значки нашего Института.

Деканат Института УР и КБ