Разговоры об искусстве и художниках в арт-пространстве «Четверг»

20 Октября 2023

В стенах нашего арт-пространства «Четверг» 19 октября состоялась очередная встреча с интересным и ярким человеком, художником, членом Союза художников России, директором Оренбургского областного художественного колледжа Владимиром Николаевичем Ерышевым.

Ребята с интересом слушали лектора, рассказавшего о своём учителе - Таире Салахове - одном из основателей и лидеров т.н. "сурового стиля" в живописи, получившего известность ещё в период "оттепели". Студенты, да и преподаватели с неподдельным вниманием рассматривали картины, учились под началом мастера живописи «прочитывать», анализировать полотна различных художников. Встреча получилась занимательной, любопытной, оставившей яркий след в сознании посетителей.

Информационный отдел факультета СПО