Географический диктант 2023

24 Октября 2023

19 ноября состоится Международная просветительская акция Российского географического общества – Географический диктант.

Участникам проекта будет дана возможность ответить на вопросы, созданные не только профессиональными учёными, но и людьми, увлечёнными географией. Ежегодно более половины заданий создаются участниками конкурсов: международного конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта», а также серии коротких тематических конкурсов.

По традиции диктант состоит из двух частей. Первая часть из 10 вопросов  «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Диктант будет проходить на базе ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, г. Оренбург, ул. Челюскинцев, д. 18 (корпус № 1), на 2 этаже в кабинете VII.

Зарегистрироваться в качестве участника возможно по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Распорядок работы площадки 19 ноября:

11:00 – начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00 – написание Диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:10 – закрытие площадки.

Проход на территорию организации по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Ознакомиться с материалами Международной просветительской акции Географический диктант – 2023 можно на сайте https://dictant.rgo.ru/page/o-diktante.

Положение акции https://dictant.rgo.ru/page/polozhenie-o-provedenii-ezhegodnoy-mezhdunarodnoy-prosvetitelskoy-akcii-geograficheskiy-diktant

Доцент кафедры земледелия, биоэкологии и агрохимии Сафонова Т.И.