Урок первой помощи в МОАУ «СОШ №88»

26 Октября 2023

23 октября аттестованные студенты-спасатели СПСО «Феникс» Института УР и КБ ОГАУ, активисты Оренбургского РО ВСКС приняли участие в работе детского образовательного форума «PROбуждение 2.0» на базе МОАУ «СОШ №88» города Оренбурга.

По приглашению администрации школы студенты-спасатели представили площадку первой помощи, которая включала точки:

- первая помощь при удушье вследствие обструкции верхних дыхательных путей;

- отработка навыков проведения сердечно-легочной реанимации для взрослого и ребенка;

- виды кровотечений, остановка кровотечения наложением жгута;

- отработка устойчивого бокового положения.

Все желающие на практике отработали алгоритм действий при оказании первой помощи, перевернули пострадавшего в устойчивое боковое положение. На манекене были отработаны навыки проведения СЛР.

ИТОГИ мероприятия:

50 учеников;

5-11классы.

В ходе проведения мастер-классов самым активным участникам были вручены памятные подарки. Ученики поблагодарили наших студентов-спасателей за познавательное и интересное проведение интерактивной площадки!

Деканат Института УР и КБ