Участие студентов Института риска в работе круглого стола студенческого научного общества «СНО: образ будущего»

26 Октября 2023

25 октября в рамках гранта Минобрнауки России в стенах ОГАУ состоялся региональный круглый стол студенческого научного общества «СНО: образ будущего» для студентов, магистрантов, аспирантов и научных руководителей.

Участниками мероприятия, посетившими Институт управления рисками и КБ, стали порядка 50 представителей СНО вузов Оренбургской области, спикеры мероприятия: председатель Совета молодых ученых и специалистов Оренбургского ГАУ, Совет молодых ученых и специалистов ОГАУ и Студенческое научное общество Оренбургского ГАУ. Мероприятие включало пленарное заседание, обсуждении стратегии развития СНО в регионе и посещение лабораторий Оренбургского ГАУ:

• Учебный центр «Беларус» и «Ростсельмаш»;
  • Научный центр поддержки принятия решений с привлечением студентов отряда «КиберЩит» и студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс»;
  • Криминалистический полигон;
  • Центр оценки и экспертизы + 3D Атлас;
  • Молочная лаборатория;
  • Зоологический музей + Центр 3D технологий.

Студенты пожарно-спасательного отряда «Феникс» в количестве 25 аттестованных спасателей приветствовали гостей в стенах своего Штаба, в котором продемонстрировали оборудование, используемое для тушения пожаров и оказания первой помощи пострадавшим. Студенты киберотряда «КиберЩит» в количестве 18 человек встречали гостей в Научном центре поддержки принятия решений и рассказали гостям о способах защиты информации с помощью программно-аппаратного комплекса «Навигатор П-5». Также наглядно показали способы обнаружения «жучков» посредством детектора поля.

Формат мероприятия позволил председателям СНО вузов Оренбуржья обменяться опытом работы студенческих научных обществ.

Деканат Института УР и КБ