Мы в самый рисковый в стране Институт учиться пришли без всякого риска!

07 Ноября 2023

2 ноября в стенах концертного зала Оренбургского ГАУ состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в студенты 2023».

В торжественной обстановке студентам первых курсов Института УР и КБ направлений подготовки: 20.03.01 Техносферная безопасность, 09.03.01 Информатика и вычислительная техника, 10.03.01 Информационная безопасность, 27.03.04 Управление в технических системах, 20.04.01 Техносферная безопасность и специальности, 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем были вручены зачетные книжки и студенческие билеты.

С напутственными словами к вчерашним выпускникам школ и СПО обратились: ректор Оренбургского ГАУ, канд. биол. наук., доцент Гончаров Алексей Геннадьевич, начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области, генерал-майор внутренней службы Зенов Александр Николаевич, директор Института управления рисками и комплексной безопасности, канд. техн., наук, доцент Яковлева Евгения Васильевна.

В рамках мероприятия Алексей Геннадьевич вручил БЛАГОДАРНОСТЬ Александру Николаевичу за неоценимый вклад в организации профориентационного фестиваля «Мир профессий ОГАУ».

Одними из первых зачетные книжки и студенческие билеты из рук начальника Главного Управления МЧС России по Оренбургской области получили будущие магистры по направлению подготовки 20.04.01 Техносферная безопасность, многие из которых уже несут службу в структуре МЧС.

Первокурсники выступили с подготовленными творческими номерами, а музыкальная группа «ЖГИ» представила свою незабываемую музыкальную композицию.

За большой вклад в становлении и развитии кафедры «Риск и БЖД» и Института управления рисками и комплексной безопасности, выполнение задач по развитию материальной базы и совершенствованию учебного процесса в Институте УР и КБ ректор университета вручил БЛАГОДАРНОСТЬ полковнику Карабанову Николаю Дмитриевичу.

Ведущими на мероприятии выступили активисты студенческого киберотряда «КиберЩит» - Диана Ахметгалиева и Руслан Искаков. Знаменная группа традиционно была представлена аттестованными студентами-спасателями отряда «Феникс» Института УР и КБ, активистами Оренбургского регионального отделения ВСКС.

Все студенты и преподаватели института подошли к организации мероприятия ответственно, смогли качественно подготовиться, проводя многочисленные репетиции, и именно поэтому, оно прошло на «УРА!».

Поздравляем студентов первого курса с таким важным и волнительным моментом в их жизни и желаем достижения поставленных целей, успехов в учебной, спортивной, научной, творческой и общественной жизни университета и института!

Мы надеемся, что каждый из первокурсников будет с достоинством нести звание студента Института управления рисками и комплексной безопасности!

Деканат Института УР и КБ