Организация и проведение учебных экскурсий по химии в центре оценки и экспертизы

07 Ноября 2023

1 ноября для студентов 1 курса СПО направления 36.02.01 «Ветеринария» в рамках изучения  дисциплины «химия» была организована экскурсия в центр оценки и экспертизы Оренбургского ГАУ.

Начальник центра к.б.н. В.В. Гречкина и лаборант А.В. Глаголева рассказали о деятельности центра, о приоритетных направлениях исследований проводимые в центре, как в рамках учебного процесса, так и при проведении работ по подготовке к выпускным квалификационным работам и научным проектам.

Это первое знакомство студентов с химической лабораторией! Они познакомились с современным оборудованием отечественного и импортного производства, методикой подготовки лабораторных проб и принципами работы с различными приборами, позволяющими исследовать объекты окружающей среды: вода, почва, корма, растительное сырье, биологические жидкости организма животных, а также проведения экологического мониторинга.

Химическая лаборатория – это место, где проводятся различные эксперименты, исследования и анализы в области химии. Для студентов, которые только начинают познавать науку химию важно овладеть базовыми навыками и правилами работы в химической лаборатории. После знакомства с центром на его базе будут организованы лабораторные работы по химическим реакциям и превращениям, а также работе с химической посудой и реактивами.

Управление по организации научных исследований и подготовке научных кадров

Факультет среднего профессионального образования

Центр оценки и экспертизы