12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Профилактика наркомании в Институте риска

08 Ноября 2023

1 ноября в Институте управления рисками и комплексной безопасности состоялась информационно-профилактическая встреча-семинар с правоохранительными органами на тему «Профилактика наркомании» для студентов первых курсов направлений подготовки: 20.03.01 Техносферная безопасность, 27.03.04 Управление в технических системах, 10.03.01 Информационная безопасность, 09.03.01 Информатика и вычислительная техника и специальности 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем.


Встречу провел начальник апелляционного уголовно-судебного управления, прокурор Оренбургской области Осипков Евгений Николаевич, который рассказал студентам об основных тенденциях развития наркоситуации на территории РФ. Евгений Николаевич разъяснил нормы уголовного и административного кодексов за совершение противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотиков.


Прокурор отметил, что любопытство и подражание толкает молодежь к употреблению наркотиков. Многих приучают и принуждают к этому опытные товарищи, которые «затягивают» новичков, «угощая» дорогостоящим зельем. А также акцентировал внимание о необходимости предостережения своих знакомых и друзей от наркотиков.


Студенты Института УР и КБ поблагодарили Осипкова Евгения Николаевича за важную социально-значимую встречу.


Деканат Института УР и КБ