Профориентация с обучающимися Сорочинского ветеринарного техникума

08 Ноября 2023

1 ноября доценты кафедры морфологии, физиологии и патологии факультета ветеринарной медицины Николай Сергеевич Пашинин и Олег Анатольевич Матвеев провели профориентационную работу среди студентов 3-4 курса специальности 36.02.01 Ветеринария и 19.02.08 Технология мяса и мясных продуктов в Сорочинском ветеринарном техникуме – филиале ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ г. Сорочинска.

Доцент кафедры морфологии, физиологии и патологии факультета ветеринарной медицины Матвеев Олег Анатольевич представил информацию о перечне направлений подготовки и специальностях, реализуемых в университете. Особое внимание выпускников техникума Олег Анатольевич обратил на вступительные испытания по материалам вуза, а также сроки подачи документов и представление оригинала документов в университет при зачислении в число абитуриентов.

Олег Анатольевич Матвеев сообщил о мерах материальной поддержки студентов, возможностях получения повышенной академической стипендии во время обучения в университете, за успехи в науке, творчестве, общественной жизни, учебе, спорте. Представил краткую информацию о студенческом общежитии и спортивном комплексе университета.

Николай Сергеевич Пашинин в своем выступлении подробно отметил практическую деятельность ветеринарного врача.

Доцент Пашинин Николай Сергеевич сообщил, что на кафедре морфологии, физиологии и патологии имеется 3D-принтер и о возможностях применения 3D-моделей в ветеринарной медицине и биологии, а также образовательном процессе при подготовке студентов в университете. Николай Сергеевич продемонстрировал студентам техникума 3D-модели из разделов «Остеология» (бедренная кость и поясничные позвонки разных видов животных, кости голени), «Синдесмология» (модель коленного сустава), «Спланхнология» модели почек, сердца, которые применяются для обучения студентов университета по дисциплине «Анатомия животных», 3D-модели по дисциплине «Патологическая анатомия и судебно-ветеринарная экспертиза» модель меланоз почки крупного рогатого скота, модель саркома почки свиньи, а также модели эмбриона и строения вируса.

Обучающиеся Сорочинского ветеринарного техникума – филиала ФГБОУ ВО Оренбургский гау с большим вниманием выслушали сообщение докладчиков и задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

По завершению выступления студенты техникума для более глубокого погружения в профессию были приглашены на экскурсию в университет.

Кафедра морфологии, физиологии и патологии