08 Ноября 2023

4 ноября в России мы отмечали День народного единства – один из самых молодых государственных праздников России.

В связи с этим кураторами Жаймышевой С.С. и Герасимовой Т.Г. был проведен кураторский час, посвященный этой памятной дате для студентов 3 и 4 курса направления подготовки 35.03.07 ТПиПСХП, профиль «ТПиППЖ».

Мы все понимаем, что главный смысл Дня народного единства в том, чтобы объединить людей на основе базовых ценностей, которые остаются неизменными во все времена – это патриотизм, любовь к Родине, служение Отечеству.

Мы все разных национальностей, культур и вероисповедания, но мы – граждане одной страны, и нам нужно вместе беречь и укреплять наш  прекрасный общий дом – Россию.

Студенты ознакомились с историей и традициями праздника - Дня народного единства, просмотрев видеоролик.

А так как Оренбургская область является многонациональным регионом, то в презентации Жаймышевой С.С. были представлены основные традиции и обычаи казахского народа.

Доценты кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Жаймышева С.С. и Герасимова Т.Г.