Экстремизм и терроризм – угроза обществу

09 Ноября 2023

6 ноября в техникуме прошёл информационный час по разъяснению мер ответственности за распространение экстремистских материалов, в том числе в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

В нашей стране проживают люди разных национальностей и вероисповеданий. Прикрываясь патриотическими идеями, экстремисты разжигают вражду между людьми разных национальностей. Об этом вели беседу студенты 21 Агро группы с педагогом ДО на классном часе "Экстремизм и терроризм – угроза обществу".

Педагог рассказала о причинах, видах его проявления, о наказаниях за совершенное экстремистское действие. Обсудили, что же входит в общее понятие терроризм и экстремизм. Посмотрели видеоролик на данную тему и разобрали ситуации, которые могут случиться в обычной жизни, а так же последствия, которые последуют за противоправные действия.

В нашей жизни иногда случаются страшные терроры. Мы должны быть готовы к таким случаям. В таких случаях знание – это лучшее оружие.

Адамовский сельскохозяйственный техникум