Мастер-класс по оказанию первой помощи для сотрудников ГУ МЧС России по Оренбургской области

14 Ноября 2023

9 ноября в городе Оренбурге прошли учения по спасению пострадавших в ДТП.

В рамках взаимодействия с ГУ МЧС России по Оренбургской области и в связи с обращением руководства аттестованные студенты-спасатели СПСО «Феникс» Института УР и КБ ОГАУ совместно с кандидатом биологических наук, доцентом кафедры риска и БЖД, инструктором Европейского совета по реанимации Еленой Юрьевной Исайкиной провели мастер-класс по оказанию первой помощи для сотрудников 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Студенты-спасатели в рамках учений по спасению пострадавших в ДТП рассказали про проведение сердечно-легочной реанимации для взрослого, а также отработали навыки СЛР на манекене.

По легенде учений, на трассе произошла авария, в салоне зажало два человека. На месте были проведены аварийно-спасательные работы. Пострадавших деблокировали и оказали им помощь.

Деканат Института УР и КБ