Встреча с депутатами Комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам

16 Ноября 2023

Студенты первого и второго курсов инженерного факультета под руководством кураторов Нейфельд Е.В., Поповой М.И., Тарасовой С.В. присутствовали на важном мероприятии.

10 ноября в актовом зале Оренбургского государственного аграрного университета состоялась встреча депутатов комитета Государственной Думы Российской Федерации по аграрным вопросам с обучающими и сотрудниками университета. Так же присутствовал первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Викторович Балыкин.

В рамках встречи выступил академик РАН, председатель Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ Владимир Иванович Кашин. В своем выступлении он отметил вклад Оренбургской области в развитие сельского хозяйства нашей страны, рассказал о современных законодательных инициативах в сфере АПК. Студенты и преподаватели инженерного факультета особо обратили внимание на слова о нехватке молодых специалистов на селе и поддержке инженерного образования и науки.

Затем для гостей провели экскурсию по учебным аудиториям и центрам «Беларус», «Кировец», «Россельмаш» нашего факультета, в которых студенты продемонстрировали работу на тренажерах и учебном оборудовании.

Нейфельд Е.В., доцент кафедры физики и математики, Попова М.И., старший преподаватель кафедры технического сервиса, Тарасова С.В., доцент кафедры технического сервиса