Борьба с кибермошенничеством

16 Ноября 2023

Студенты Оренбургского ГАУ встретились с выдающимся представителем правовой системы – заместителем начальника управления по борьбе с киберпреступностью УМВД России по Оренбургской области Александром Николаевичем Хилинским.

Главной темой встречи стало обсуждение актуальной проблемы – кибермошенничества.

Александр Николаевич подчеркнул важность образования и активного вовлечения молодежи в решение проблемы кибермошенничества. Студентам была предоставлена уникальная возможность поглубже понять сложности, с которыми сталкиваются правоохранительные органы в вопросах кибербезопасности.

Спикер представил реальные случаи кибермошенничества, с которыми сталкивается его отдел. Студенты смогли рассмотреть и проанализировать конкретные ситуации, что открывает новые горизонты для понимания масштабов проблемы.

Студенты обсудили роль образовательных учреждений в предотвращении киберпреступлений. Александр Николаевич высоко оценил активность студентов, подчеркивая, что образование является ключевым элементом в борьбе с киберугрозами.

На встрече также подчеркнули важность сотрудничества между студентами, образовательными учреждениями и правоохранительными органами. Специалист выразил готовность к сотрудничеству, предоставив студентам возможность участвовать в профильных мероприятиях и проектах.

Эта встреча стала важным шагом в понимании и преодолении проблемы кибермошенничества. Студенты получили не только теоретические знания, но и практические инструменты для активного участия в борьбе с киберпреступлениями. Надежда на будущее в руках образованных молодых специалистов, которые готовы стать защитниками цифрового мира.

Управление по молодежной политике