Профилактика экстремизма среди молодежи

17 Ноября 2023

13 ноября студенты и преподаватели Оренбургского ГАУ встретились с сотрудниками Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма.

Целью беседы стало формирование антитеррористического сознания у молодежи.

Спикером выступил заместитель директора Координационного центра Андрей Строилов. Вместе с ним мы обсудили отражение в сознании населения терроризма как общественно опасного явления, разобрали вопросы выработки позитивного отношения к мерам, направленным на противодействие террористической угрозе. Особое внимание эксперт уделил современным модным течениям и тенденциям, которые формируют у подростков и студентов асоциальные настроения.

Экстремизм - это проблема, которая требует внимания каждого. Лекция раскрывала различные аспекты этого явления, поднимая важные вопросы для обсуждения.

После лекции мы имели возможность высказать свои мнения, задать вопросы и обсудить актуальные проблемы. Это создало отличную атмосферу взаимодействия и обмена мнениями.

Управление по молодежной политике